Можно ли рассчитывать на условный срок или штраф по делу по статье 228 ч.1 за 0,5 г наркотиков
Здравствуйте.Приобрел на сайте наркотики,Меня задержали полицейские, я добровольно от дал наркотики вес0,5. Возбудили уголовное дело по статье 228ч1.
Могу ли я в таком случае рассчитывать, на условный срок или штраф. Ранее по этой статье не судим. Судимостей нет .
Почему вдруг?
Санкция статьи предусматривает штраф. Преступление небольшой тяжести. Штраф и условный приговор — обычная практика по таким делам.