Кто должен подавать акт приема-передачи в банк для получения второй части суммы за квартиру?

Продали квартиру, продавец попросил разделить на два платежа. Первые деньги нам пришли после регистрации в ростреестре. Вторая сумма должна по договору прийти после акта приёма передачи квартиры. Скажите пожалуйста кто должен ехать в банк собственники или агент с актом и через сколько в Сбере открываются деньги!!? Благодарю за помощь

, Юлия, г. Москва