С его зарплаты снимают половину суммы в качестве долга приставы

Здравствуйте. Отца осудили на миллион рублей. С его зарплаты снимают половину суммы в качестве долга приставы. У нас есть машина и дом на них наложили арест. Теперь приставы пришли и хотят забрать машину в качестве долга или 130 тыс. Но даже если эту сумму выплатить то арест с машины не снимают и могут каждый месяц приходить и просить большие деньги которых у нас нет. Как быть в этой ситуации

, Ирина, г. Ноябрьск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Попробуйте заявить о банкротстве в арбитражный суд. В этом случае исполнительное производство при остановится.