Здравствуйте! я работаю как самозанятая, и работодатель требует внести в договор следующий пункт:
5.4. В случае самостоятельного отказа Исполнителя от применения налога на профессиональный доход (НПД) без одновременного письменного уведомления Заказчика, Исполнитель несет полную ответственность за все налоговые, административные и иные последствия, возникшие у Заказчика в связи с отсутствием у Исполнителя статуса плательщика НПД. Помимо возмещения причиненных убытков (включая доначисленные налоговым органом суммы налогов, пеней и штрафов в отношении Заказчика), Исполнитель уплачивает Заказчику штраф в размере 10% (десяти процентов) от суммы вознаграждения, полученного по настоящему договору за период с даты отказа от НПД и до даты фактического уведомления Заказчика.
как аргументировать мой отказ самозанятого от подписания такого договора?
, вопрос №4978734, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в части говорят что мне не положена компенсация за проезд к месту отпуска, т.к я не являюсь собственником ТС и не имею водительских прав. Я военнослужащая. Как аргументировать и доказать им, что они не правы
, вопрос №4977837, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста .Мы с бывшим мужем живём вместе он не уведомляет меня об решения и своих действиях в отношении детей не передупреждае не сообщайте мне где они находятся
имеет ли право он так делать и что делать мне?
, вопрос №4974087, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Я являюсь единственным собственником квартиры в России. Квартира куплена в ипотеку, ипотека до сих пор оформлена на меня. В квартире зарегистрирована моя совершеннолетняя дочь (22 года), собственником она не является.
Сейчас дочь заявляет, что собирается приехать в квартиру, погасить остаток ипотеки своими деньгами и проживать там. При этом отношения между нами конфликтные, и ранее она требовала передать ей квартиру.
Меня интересуют следующие вопросы:
1. Если дочь погасит часть или весь остаток ипотеки по квартире, сможет ли она в будущем претендовать на долю в праве собственности или иные права на квартиру?
2. Может ли факт оплаты ипотеки осложнить мне продажу квартиры в будущем?
3. Если дочь поселится в квартире и откажется выезжать, смогу ли я как единственный собственник впоследствии выселить её через суд?
4. Имеет ли смысл заранее обращаться в суд для снятия её с регистрационного учёта, если она является совершеннолетней и не имеет доли в квартире?
5. Какие действия мне следует предпринять сейчас для защиты своих прав как собственника?
Спасибо.
, вопрос №4973739, Алла, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.