Здравствуйте какое наказание полагается лицу если он продавал наркотики в виде закладок о чем

Здравствуйте какое наказание полагается лицу если он продавал наркотики в виде закладок о чем свидетельствуют фото и переписки в телефоне самих вещест при нем не найдено при обыске тоже то есть количество неизвестно признательные показания он дал сказав что делал закладки и вывозил в другой город не фасовал сам поднимал оптовый клад уже фасованный раскладывал фотографировал отправлял 3 лицу за что получал денежные средства о чем говорят поступления на карту средств

, Софья, г. Кисловодск
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Софья!

Без наркотика уголовное дело возбуждать не должны.

Но найти наркотик по закладкам не сложно, если взяли телефон и в нем есть координаты или взяты иные соучастники.

Нанимайте платного адвоката, можно дело развалить, если не найден наркотик и нет иных соучастников

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.