Нужно ли приватизировать землю на гараж, если он в собственности

Добрый вечер, председатель говорит, что приватизировать гараж на земле который он стоит, обязательно надо делать!! Правильные ли его утверждения, свидетельство на землю есть!!! Помогите пожалуйста!!

, Юрий, г. Краснодар
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Уточните пожалуйста какие документы у Вас имеются на гараж и на земельный участок, что в них написано о правах?