Согласно нормам на станции невозможно нахождение в одиночку в связи так как это влечет угрозу жизни и здоровья работника
Я работаю на труднодоступной метеорологической станции. Штат 2 человека. В связи с болезнью одного человека вывезли санитарным бортом. Согласно нормам на станции невозможно нахождение в одиночку в связи так как это влечет угрозу жизни и здоровья работника. Работодатель не предоставляет второго работника. Я имею право расторгнуть трудовой договор в одностороннем порядке в связи с невыполнением норм работодателем? Как это следует сделать?