Положено ли ВКК военнослужащему после тяжелой травмы головы и установки пластины?

Из тюрьмы пасынок пошёл на службу (СВО), получил тяжелую травму головы. До конца он ещё не поправился, у него стоит пластина. В части ему говорят что ВКК ему не положено. Это правда?

, Леонид, г. Москва

Ему необходимо написать рапорт в части. ВВК по показаниям может дать отпуск для лечения в срок до 60 суток.

В случае отказа, решение ВВК может быть обжаловано в военную прокуратуру или в гарнизонный суд

Леонид
Клиент, г. Москва
Он лечение прошёл, лечился месяцев 5, а ВВК в части сказали что ему не положено