Из тюрьмы пасынок пошёл на службу (СВО), получил тяжелую травму головы

Из тюрьмы пасынок пошёл на службу (СВО), получил тяжелую травму головы. До конца он ещё не поправился, у него стоит пластина. В части ему говорят что ВКК ему не положено. Это правда?

, Леонид, г. Москва
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Ему необходимо написать рапорт в части. ВВК по показаниям может дать отпуск для лечения в срок до 60 суток.

В случае отказа, решение ВВК может быть обжаловано в военную прокуратуру или в гарнизонный суд

Леонид
Клиент, г. Москва
Он лечение прошёл, лечился месяцев 5, а ВВК в части сказали что ему не положено
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Находился ли он на лечении в госпитале или нет?

Выдали ли ему справку о ранении для получения 3 миллионов рублей?

Леонид
Клиент, г. Москва
Проходил лечение в 4-х больницах. Все выписки на руках. Справки о ранении я не видел

Сможете описать, какую травму головы он получил?

 И выплатили ли ему 3 миллиона? И еще ему должна причитаться страховка. Если его травма считается тяжелой в соответствии с перечнем тяжелых и легких увечий, то это еще около 300 тысяч.