На новой работе работает больше одного месяца, алименты не пришли

Добрый день. Бывший муж сменил место работы. На новой работе работает больше одного месяца, алименты не пришли. Работадатель ссылается на то, что у них нет денег для зачисления зарабатной платы, и на алименты. Как быть?

, Ильгина, г. Москва

Можете обратиться в прокуратуру с жалобой, за задержку заработной платы, несвоевременную выплату или не выплату вообще работодатель несет ответственность.

ТК РФ Статья 142 Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.