Можно ли оформить пенсию по инвалидности для заключенного по месту прописки?

Мой сын находиться в СИЗО, там ему была назначена пенсия по инвалидности, т.к. процедура оформления через администрацию очень долгая, могули я посодействовать в оформлении и получении пенсии по месту его прописки.

, Ирина, г. Москва

Сотрудники сизо пенсии не оформляют. После осуждения вашему сыну необходимо будет написать заявление на имя начальника исправительного учреждение, для оказания помощи в оформлении пенсии. Начальник учреждения отпишет документ инспектору группы социальной защиты осуждённых, он вызовет вашего мужа на приём, опросит о всех обстоятельствах и займётся решением его вопроса.

Имейте ввиду, что после оформления пенсии, в пользу исправительного учреждения будет удерживаться определенная сумма на содержание вашего сына ( исключением является только 2 и 1 группа инвалидности ). Сами к сожалению вы ничего не сможете сделать