Можно ли вернуть отца ребенка-инвалида с СВО домой?

Отца ребенка инвалида детства забрали на СВО. Ребенку 12 лет. Ребенок требует постоянный уход. Есть еще ребенок 10 лет. Могут ли вернуть мужа с СВО домой?

, Анна, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Анна
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо