Может ли он прийти жить в дом, ссылаясь на наличие доли?
У нас с бывшем мужем (брак официально расторгнут) заключён брачный договор у нотариуса. По этому договору у меня 7/8 доли собственности на дом и 7/8 доли собственности на земельный участок. У бывшего мужа 1/8 доли собственности на дом и 1/8 доли собственности на земельный участок. Свидетельство о собственности на землю и на участок оформлено на меня, я единственный собственник. Сейчас бывший муж требует продажи дома и выплаты ему его части доли. Какие есть у меня права? Может ли он через суд требовать у меня продажи дома или выкупа его доли? Может ли он прийти жить в дом, ссылаясь на наличие доли?
Он должен был оформить по договору на себя то что ему по договору положено. Т.е. 1\8 долю в Росреестре зарегистрировать на себя.