Работаю в ООО "ЮСТ-НН" г.Нижний Новгород.Работодатель не добросовестный, постоянные задержки за, не

Добрый день! Меня зовут Владимир,я не знаю как мне правильно поступить в сложившейся ситуации!Работаю в ООО "ЮСТ-НН" г.Нижний Новгород.Работодатель не добросовестный ,постоянные задержки за,не оплачивают переработки,все обещания только пустые слова, сейчас я решил уволиться с работы,написал заявление 15 мая,17 мая заболел и ушёл на больничный.О своем отсутствии сообщил руководителю,он в свою очередь в отдел кадров,а коллеги передали что директор хочет меня уволить по статье за прогул,есть вероятность что мое заявление не подписали,и как дальше быть не знаю

, Владимир Пантелеев, г. Нижний Новгород
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, пока что это слухи… Вы еще на больничном? если да, то вас никто не может уволить.

Если вы поджали заявление, то у вас должен быть второй экземпляр.

А значит опять же увольнение будет не правомерно

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Если Вы ещё не расторгли трудовой договор, а только подали заявление об увольнении, ваши трудовые отношения продолжаются и прекратить их возможно только в установленном законом порядке по нормам Трудового Кодекса РФ. Если вы оформили больничный лист, то ни о каком прогуле речь не может идти, вопросы могут быть о период с 15 по 17 мая с.г., если на работу не выходили, то могут и уволить после проведения проверки всех обстоятельств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!