Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Задолженность по кредиту, пути решения проблемы

Здравствуйте! Прошу совета, итак: в 2008 году супруг взял потребительский кредит в размере 150 тыс руб, при этом навязали страховку и кучу комиссий, в итоге должны были выплатить банку 360 тыс руб, но финансовое положение изменилось и банк произвел реструктуризацию долга, и долг теперь идет как кредит по карте, до этого был кредитный договор. Последняя оплата по кредиту по карте была сделана 9 марта 2010 года, банк в суд не подает, а передает третьим лицам, которые до конца не могут объяснить по какому договору они работают, то ли по договору цессии, то ли по агентскому договору, пугают нас ст. 159 ч. 2 УК РФ(квалифицированным составом))), я в телефоном режиме разъяснила смысл данной статьи, и звонки прекратились. Меня интересует как я могу закончить всю эту эпопею, мы готову погасить задолженность определенную судом, а не банком, который не может определиться с суммой задолженности и называет каждый раз разную либо очень большую либо очень маленькую. И куда должен подать заявление или иск банк? по месту нахождения истца или ответчика?

15 Февраля 2014, 17:12, вопрос №370973 Мария, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Здравствуйте, погашайте сумму по решению суда.

    15 Февраля 2014, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так в том то и дело, что в суд банк не подает

    15 Февраля 2014, 17:40
  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Подавайте вы в суд тогда

    15 Февраля 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    О чем должно быть заявление? каковы основания?

    15 Февраля 2014, 17:46
  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Напишите, чтобы пересчитали сумму долга и взыскали в соответствии со ставкой рефинансирования

    15 Февраля 2014, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю, воспользуюсь вашим советом

    15 Февраля 2014, 17:55
stats