Считается ли автомобиль совместно нажитым имуществом, если куплен за день до развода?

Машина приобретена 15 июля 2016 году,а брак расторгнут 16 июля 2016 по решению свда,считается ли это машина общенажитым продуктом?

, Светлана, г. Москва

Добрый день.

В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

В соответствии с разъяснениями, данными в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 5 ноября 1998 г. N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака», общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу (пп. 1 и 2 ст. 34 СК РФ), является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество.

В данном случае приобретение в период брака, поэтому совместное.