Может ли это стать причиной отказа в поступлении и как вообще можно решить этот вопрос?

Хочу поступить в академию фсб, но отец привлекался к уголовной ответственности (угон авто). С ним я не общался, жил с мамой всё детство, а если контактировал, то очень редко. Может ли это стать причиной отказа в поступлении и как вообще можно решить этот вопрос?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Дмитрий! Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ не содержит запретов на работу в ФСБ или других силовых структурах лиц, имеющих близких родственников с судимостью. Однако, на практике, очень высока вероятность того, что Вас не возьмут в правоохранительные органы (ФСБ, МВД, Следственный комитет, прокуратуру), поскольку служба безопасности не пропустит Вашу кандидатуру.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин