Вопрос о том, как лучше уволиться и если ли шансы остаться на рабочем месте до конца отпуска учителю начальных классов

Вопрос увольнения со школы по истечению срока договора. Вопрос о том, как лучше уволиться и если ли шансы остаться на рабочем месте до конца отпуска учителю начальных классов

, Анастасия, г. Москва
Виталия Андреева
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день, Анастасия!

Согласно действующему трудовому законодательству, срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.

Если срок договора подходит к концу, работодатель в письменном виде сообщит об этом за три дня до прекращения срочного трудового договора.

Если ни работник, ни работодатель не потребовали расторгнуть трудовой договор, когда он закончился и при этом работник продолжает работать, то договор переходит в категорию бессрочного.