Что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте.
Мой супруг делал ремонт в квартире,больше года назад,без договора.По дружески.
Неделю назад звонит собственник квартиры и говорит ,что прорвало трубу,спустя три дня присылает фото,сваливает все на супруга.
Требует оплачивать ремонт соседям и себе.
Что нам делать в этой ситуации?
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, ничего вам делать не нужно. Займите выжидательную позицию.
Пусть ваш оппонент подает письменную претензию, затем обращается в суд. Пускай доказывает, что к поломке причастен ваш супруг. Полагаю, это невозможно.
Что либо делать не обязательно. Но дружба вероятнее всего закончится, а ваш приятель имеет право обратиться в суд. Его задача будет доказать суду, что именно Ваш муж делал ремонт и что именно по его халатности прорвало трубу из-за которой произошла авария. Поскольку договора нет, то формально Ваш супруг не делал никакого ремонта и никакого отношения, ни к этой квартире, ни к трубе не имеет. Можете просто подождать выйдет к вам с иском «друг» или нет. Срок исковой давности три года.