Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как правильно оформить документы на дом?

Здравствуйте ,господа юристы подскажите мне как нужно оформлять пристройку к дому? У нас дом 36 кв долевое на меня мужа и сына ,земля также приватизирована и разделена по долям. Я взяла кредит в банке 260 тыс ещё 200 тыс добавила моя мама и мы добавили к дому 24 кв+ веранда с баней 21 кв но разрешения у архитектора не брали Как теперь оформлять ?делится ли всё это опять на троих т.к. я хочу делить дом и оформлять развод при этом ребёнок не совершеннолетний ? заранее благодарна за ответ.

  • IMG_0252.JPG
  • IMG_0250.JPG
15 Февраля 2014, 11:02, вопрос №370707 Таня, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна. Определитесь, пожалуйста, с вопросами. Узаконивание реконструкции — это одно, кредит — это совсем другое, развод — третье. Никакой связи между этими вопросами нет. Не имеет никакого значения и наличие несовершеннолетнего ребенка. Чтобы узаконить пристройку, собирайте необходимые документы и обращайтесь в суд с иском о сохранении строения в перепланированном виде. Если спор о разделе имущества или о ребенке — обращайтесь в суд с соответствующими исками.

    15 Февраля 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а какие нужны документы собрать в суд для сохранения строения в перепланированном виде?

    15 Февраля 2014, 11:40
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Кадастровый паспорт на землю, технический паспорт на дом, разные согласования, в зависимости от того, чем оборудована пристройка. Заочно сказать невозможно.

    15 Февраля 2014, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats