Можно ли будет продать дом в таком случае?
здравствуйте. помогите пожалуйста с одним вопросом.
когда умерла моя бабушка, единстренным наследником оказаался папа. но он не захотел вступать в наследство. недавно он умер, а сестра дедушки предложила идею продать дом. я ещë не совершеннолетняя, нахожусь под опекой (если это имеет какое-то значение), в том доме я не прописана и наследницей не являюсь. можно ли будет продать дом в таком случае? и кто получит деньги? (я или опекун)
(все документы на дом имеются)
Добрый вечер. Деньги от продажи дома получит наследник, каковым являетесь Вы. Несмотря на то, что Ваш отец не вступил в наследство он и не отказался от него, соответственно после отца наследником являетесь Вы.
Однако учитывайте, что все это придется устанавливать в судебном порядке
Доброе утро. Само собой, брат имеет на дом такие же права как и Вы