Как вернуть описанное имущество

Я проживаю в собственном доме вместе с сыном. Он является злостным неплательщиком алиментов. Судебные приставы пришли и описали имущество в моем доме. Дом принадлежит мне. Сын у меня не прописан. Не имеет ни какой собственности. Проживает у меня временно.

, Татьяна Николаевна, г. Казань
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Татьяна Николаевна.

Вам надо предъявить в суд заявление об освобождении имущества от ареста, Вам придется доказать, что пристав незаконно описал имущество, которое принадлежит Вам, а не должнику по исполнительному производству.

 С уважением.

Татьяна Николаевна
Клиент, г. Казань

Имели ли они право вообще описывать мое имущество?