Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть описанное имущество

Я проживаю в собственном доме вместе с сыном. Он является злостным неплательщиком алиментов. Судебные приставы пришли и описали имущество в моем доме. Дом принадлежит мне. Сын у меня не прописан. Не имеет ни какой собственности. Проживает у меня временно.

15 Февраля 2014, 09:43, вопрос №370666 Татьяна Николаевна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Татьяна Николаевна.

    Вам надо предъявить в суд заявление об освобождении имущества от ареста, Вам придется доказать, что пристав незаконно описал имущество, которое принадлежит Вам, а не должнику по исполнительному производству.

     С уважением.

    15 Февраля 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Имели ли они право вообще описывать мое имущество?

    15 Февраля 2014, 09:58
stats