8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть описанное имущество

Я проживаю в собственном доме вместе с сыном. Он является злостным неплательщиком алиментов. Судебные приставы пришли и описали имущество в моем доме. Дом принадлежит мне. Сын у меня не прописан. Не имеет ни какой собственности. Проживает у меня временно.

, Татьяна Николаевна, г. Казань
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Татьяна Николаевна.

Вам надо предъявить в суд заявление об освобождении имущества от ареста, Вам придется доказать, что пристав незаконно описал имущество, которое принадлежит Вам, а не должнику по исполнительному производству.

 С уважением.

0
0
0
0
Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна
Клиент, г. Казань

Имели ли они право вообще описывать мое имущество?

Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Семейное право
Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?
На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?
, вопрос №4092607, Ирина, г. Брянск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2014