Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация в арендуемой квартире

обязательно ли мне регистрироваться в сьемной квартире?прописана в области а проживаю в городе

15 Февраля 2014, 08:57, вопрос №370639 наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Абсалямова Надия

    Уважаемая Наталья! Регистрироваться в съемной квартире нет необходимости. Исключение, если квартира является муниципальной. Тогда вашему наймодателю необходимо заключить, с ведома администрации района, с Вами договор поднайма, в котором вы и будете фигурировать как наниматель (но это не регистрации по месту жительства). В крайнем случае Вы можете зарегистрироваться по месту пребывания (то есть временно), не меняя постоянную прописку.

    15 Февраля 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Павел
    Здравствуйте, Наталья. В Вашем случае регистрироваться в съемной квартире нет никакой необходимости. Согласно  ст. 5  ФЗ " О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства в пределах РФ" — Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться
    по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором
    он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином
    населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.
    15 Февраля 2014, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats