Может ли клиент подать в суд на меня, если я прекращу с ним сотрудничество?

Здравствуйте. Я фрилансер, оформлен как самозанятый, плачу налоги. С клиентом мы не заключали трудовой договор, начали работать сразу. Но в ходе работы я понял, что заказчик неадекватен и я выполнил работу сверх обозначенной в переписке. Может ли клиент подать в суд на меня, если я прекращу с ним сотрудничество? И если да, каковы его шансы выиграть, если юридического подкрепления наших отношений кроме счета и чека об оплате нет?

, Софья, г. Самара
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день. Если у вас нет договора на выполнение определенной работы, то и вам  ничего не будет. Разовую вы работу выполнили, за что и получили денежное вознаграждение, Другой вопрос, если клиент не удовлетворен качеством работы, Ну тогда он мог ее не оплачивать, но он же ее оплатил. Самое главное не нарушайте налоговое законодательство, заплатите налоги и работайте дальше.