Сейчас она на 5 месяце беременности, она встала на учет по беременности до 12 недель

добрый день, помогите пожалуйста, имеет ли право моя жена, получить единое пособие на беременных.? сейчас она на 5 месяце беременности, она встала на учет по беременности до 12 недель. официально она не работает с2020, трудиться сейчас не официально. Расписались мы с ней полтора месяца назад, я сотрудник правоохранительных органов, сейчас на данный момент отстранен, получаю пол года считай копейки 20000тыс. Подаем заявление и нам отказывают.

, Максим, п. Тульский
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Подаем заявление и нам отказывают.

 скорее всего, потому что

официально она не работает с2020

 Для назначения пособия у всех членов семьи должен быть «ненулевой доход» за 12 месяцев, предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением ежемесячного пособия. Если дохода нет за этот период и нет уважительной причины для этого (перечень уважительных причин указан в Постановлении Правительства №2330), то отказ обоснованный.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).