8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И возможно ли это сделать с самозанятостью?

Здравствуйте. Я самозанятая, занимаюсь маникюром и педикюром. Сняла помещение в аренду. Аренда большая, поэтому решила что буду сидеть не одна. Нашла ещё троих девочек. Сидим мы в четвёром. Скажите пожалуйста, как это оформить официально, чтобы налоговая не пришла со штрафами. И возможно ли это сделать с самозанятостью?

, Зухра, г. Москва
Данис Габдраупов
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Зухра! 

Вы можете продолжить оставаться в статусе самозанятого и при этом сдавать часть арендуемого вами помещения другим мастерам. Важно, чтобы они также были зарегистрированы как самозанятые или работали по договору подряда/гражданско-правовому договору.

В этом случае вы будете выплачивать налог с дохода от сдачи в аренду, а не с дохода от предоставления услуг маникюра и педикюра.

Основными документами, которые вам потребуются, являются договор аренды помещения и договоры сдачи части помещения в аренду каждому из мастеров. При этом важно, чтобы в договоре аренды было указано, что вам разрешено сдавать помещение в субаренду.

Помимо этого, важно учесть, что арендодатель может потребовать дополнительной платы за аренду, если помещение используется несколькими мастерами. Некоторые арендодатели могут также запретить субаренду в договоре аренды.

Если у вас есть дополнительные вопросы по этой теме или другим юридическим вопросам, не стесняйтесь обратиться ко мне. Мой опыт и знания позволяют мне помочь вам в решении различных юридических вопросов.

Надеюсь, этот ответ помог вам. Оцените, пожалуйста, мою консультацию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Трудовое право
Возможно ли это сделать без паспорта?
Здравствуйте!Мне 16 лет,хочу найти работу.Возможно ли это сделать без паспорта?
, вопрос №4093198, Мax, г. Иркутск
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.05.2023