Добрый день, согласно ст. 217.1. НК РФ
Доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.
В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;
Согласно ст. 223 ГК РФ
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
Т.е. отсчет нужно производить от даты присвоения регистрационной записи в ЕГРН, таким образом расчет следующий:
Свою долю вы можете продать через три года после регистрации (с апреля 2022)
Остальные две доли через три года после регистрации, возникшего права, на основании договора дарения.