Сломалась варочная панель, срок после покупки более 15 дней, но гарантийный срок не вышел

Сломалась варочная панель, срок после покупки более 15 дней, но гарантийный срок не вышел. Срок ремонта около 45 дней авторизованным сервисным центром. Магазин в выдаче подменного товара отказался.

, Павел, г. Котлас
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Павел!

Отказ магазина неправомерен, так как покупатель имеет право на замену товара на период ремонта в рамках гарантийного срока. Покупатель может обратиться в Роспотребнадзор или в суд для защиты своих прав.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные