Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Правомерность судебных приставов

мне подоткнули в дверь извещение от судебных приставов, то что сегодня, в 10.00 я должен явиться в управление службы федеральных исполнителей, если я не явлюсь то будет применена ст. 17.14 административного кодекса, я прочитал это извещение только по приходу домой, но после обозначеных сроков, правомерно ли это?

14 Февраля 2014, 19:15, вопрос №370410 Олег, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Увы, в жизни бывают различные «ляпы». В повестке есть наверняка телефон судебного пристава, позвоните по нему завтра и объясните ситуацию. Думаю пристав поймет и пригласит Вас на другое время.

    14 Февраля 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Олег! Данное извещение Вам обязаны вручить под роспись. А если кто — то, проходя мимо Вашей двери, взял бумажку и использовал её? То Вы могли и не знать о её существовании. Если приставам надо, то Вас и так найдут. Не стоит забивать себе голову.

    14 Февраля 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я водитель дальнобойщик, и не очень хочется, чтоб меня етапирывали от какого нибудт поста дпс, я при этом могу попасть в большие долги

    14 Февраля 2014, 19:47
  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    В принципе я ответил на Ваш вопрос. Сейчас 21 век и телефонная связь — это уже не роскошь. Созвонитесь обязательно с приставом, можете найти телефон в ДубльГис, Интернете. 

    14 Февраля 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я не пользуюсь телефоном

    14 Февраля 2014, 19:51
  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    В принципе я ответил на Ваш вопрос. Сейчас 21 век и телефонная связь — это уже не роскошь. Созвонитесь обязательно с приставом, можете найти телефон в ДубльГис, Интернете. 

    14 Февраля 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Можно оформить нотариальную доверенность ответственному лицу о представлении ваших интересов в службе судебных приставов Вашего субъекта и всей  России.

    14 Февраля 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    тоесть, теперь не возможно оповещение за благовременно, тоесть, не увидел, всё равно отвечяй, также, как не знание закона не освобождает от ответственности стало???

    14 Февраля 2014, 19:57
  • Юрист - Архипова Иветта

    За административку не этапируют. Это не уголовное дело, впрочем, если дело не касается не уплаты алиментов.

    14 Февраля 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не уплата алиментов как раз

    14 Февраля 2014, 19:57

Похожие вопросы

stats