И её страничка вк через которую я писал была заморожена
Познакомился с девушкой в вк переписывались . В итоге она согласилась переехать в тот город в котором я живу что бы встречаться. (Расстояние 1000 км от ее города.)
Она согласилась, я скинул ей деньги. В итоге она пропала. Не приехала. И её страничка вк через которую я писал была заморожена.
Уважаемый Иван Левицкий
Описанная в вашем вопросе ситуация имеет место на практике. Подобные случае зачастую могут быть квалифицированы правоохранительными органами по ст. 159 УК РФ Мошенничество. Однако в ходе следствия необходимо будет собрать неопровержимые доказательства вины подозреваемой а равно обвиняемой в совершении инкриминируемого деяния а именно доказать умысел на совершение преступления. Соответственно если при проведении следственных действий будет установлено что лицо намеренно совершило указанные вами действия направленные исключительно на извлечения выгоды без намерения исполнять соглашение то лицо может быть привлечено к уголовной ответственности.
С уважением
Максим Сергеевич
Епишкин