Любовница мужа

Добрый день, у моего мужа была любовница год назад через мес. она родит говорит что ребенок мужа и заявит на алименты. вопрос - в вкаких случаях мы с мужем усыновить этого ребенка или как нам не платить алименты???

, Юлия, г. Белорецк

Для того, чтобы взыскать алименты с Вашего мужа, необходимо установить, в судебном порядке, его отцовство. Это можно сделать только после проведения экспертизы ДНК, по назначению суда. Усыновление Вами этого ребенка возможно лишь в случае, если мать ребенка откажется от него. Удачи Вам.