"Долг" был взят до начала процесса банкротства( 8 лет назад) Может ли взыскать суд долг, если человек признан банкротом за этот период?

Гражданку признали банкротом.Скоро завершиться процесс.

Всплыл "долг" якобы она брала у знакомой( нет росписки). "Долг" был взят до начала процесса банкротства( 8 лет назад)

Может ли взыскать суд долг, если человек признан банкротом за этот период?

, Инга, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В решении суда указываются конкретные долги которые списывает суд. Если этот долг не указан в определении суда, значит он не списан банкротством.

Владимир Архипов
Юрист, с. Высокая Гора

Суд не может взыскать долг по причине того, что нет расписки и истек срок исковой давности (3 года)

Если ответ был вам полезен, пожалуйста, оцените его

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Добрый вечер! Суд даже не примет на рассмотрение такой вопрос, без письменного доказательства.