Как получить страховую выплату мобилизованному при рецидиве заболевания?

Здравствуйте , скажите пожалуйста муж мобилизованный поставили на передовой диагноз ирицидив ,пролежал в госпетале , сейчас без повторного ВВК отправляют обратно на службу , но при этом диагнозе должны выплатить страховку единовременную

Как нам узнать когда ему их выплатить если они его уже отправляют на службу обратно

, анастасия, г. Астрахань

Здравствуйте, анастасия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.