Реально ли выйграть процесс в суде при моих обстоятельствах?

Здравствуйте. Моей дочери сейчас 7 лет, у неё 3 группа крови,у меня 1. Я хочу лишить своего первого мужа отцовства - он не является биологическим отцом моего ребёнка( у него тоже 1 группа крови).Каким лучше способом доказывать это в суде? 1.Способ: Генетическая экспертиза.(более дорогой) 2.Способ: Доказать в суде, что у родителей с 1 группой крови не может родится ребёнок никакой больше группы - как 1. И лишат ли его отцовства, когда я докажу суду, что он не биологический отец или это не является основанием для лишения? P.S: Дочка была рождена вне брака и первый муж удочерил её.

, Любовь Меркулова, г. Москва
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте! Процесс выиграть довольно сложно,однако реально,есть с чем работать. Однако,извините за банальность, помочь Вам может только опытный адвокат,который может выбрать наиболее реальный путь решения вопроса.

Варвара Артемова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Добрый вечер! Как следует из вашей ситуации, ваш муж не является отцом вашей дочери. Он ее удочерил. Следовательно, лишать его отцовства не представляется возможным, а отменить усыновление (удочерение) вы можете. Усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией. Суд вправе отменить усыновление ребенка и по другим основаниям исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. Ст 141 семейного кодекса РФ.