8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли выйграть процесс в суде при моих обстоятельствах?

Здравствуйте. Моей дочери сейчас 7 лет, у неё 3 группа крови,у меня 1. Я хочу лишить своего первого мужа отцовства - он не является биологическим отцом моего ребёнка( у него тоже 1 группа крови).Каким лучше способом доказывать это в суде? 1.Способ: Генетическая экспертиза.(более дорогой) 2.Способ: Доказать в суде, что у родителей с 1 группой крови не может родится ребёнок никакой больше группы - как 1. И лишат ли его отцовства, когда я докажу суду, что он не биологический отец или это не является основанием для лишения? P.S: Дочка была рождена вне брака и первый муж удочерил её.

Показать полностью
, Любовь Меркулова, г. Москва
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте! Процесс выиграть довольно сложно,однако реально,есть с чем работать. Однако,извините за банальность, помочь Вам может только опытный адвокат,который может выбрать наиболее реальный путь решения вопроса.

0
0
0
0
Варвара Артемова
Варвара Артемова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Добрый вечер! Как следует из вашей ситуации, ваш муж не является отцом вашей дочери. Он ее удочерил. Следовательно, лишать его отцовства не представляется возможным, а отменить усыновление (удочерение) вы можете. Усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией. Суд вправе отменить усыновление ребенка и по другим основаниям исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. Ст 141 семейного кодекса РФ.
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Дата обновления страницы 13.01.2013