Как купить дом у наследника, если из документов есть только домовая книга?

Добрый день! Есть частный дом. Собственник умер более полугода назад. Кроме домовой книги документов нет. Дочь собственника, единственная, этот дом продает. Подскажите, какие её и мои действия для покупки этого дома. Спасибо!

, Антон, г. Москва

Антон, добрый день.

Первоначально дочь должна вступить в наследство. Если она этого не сделала в течение шести месяцев через нотариуса, то вступать в наследство можно  в судебном порядке.

Возможно есть другие наследники, о которых она по каким-то причинам умалчивает,  в таком случае ваша покупка будет рискованной сделкой поскольку договор купли-продажи  может быть оспорен другими наследниками.

Обезопасьте себя, удачи!