Нужно ли сдавать удостоверение тракториста-машиниста при лишении водительских прав?

Лишили водительского удостоверения, надо ли мне сдавать удостоверение тракторист в инспекцию гостехнадзора? В каой статье об этом сказано?

, Александр, г. Тюмень

Здравствуйте!

Постановление суда о лишении права управления транспортными средствами распространяется на все виды транспортных средств, включая внедорожные. То есть Вы утрачиваете как удостоверение, выданное ГИБДД, так и удостоверение, выданное органами гостехнадзора.

Исключение из этого правила может быть только в случае, если суд укажет конкретный вид транспортных средств, прав управления которыми человек лишается. Это следует из положений части 1 статьи 32.6 КоАП РФ.