Как вернуть деньги за телефон, изъятый полицией из комиссионного магазина?

Добрый день . Примерно год назад купил телефон в комиссионном магазине Победа краденый телефон . Месяц назад его изъяли телефон полиция , писал две претензии в магазин ,все два раза приходил отказ в возврате средств . Как поступить мне ?

, Вадим, г. Москва

Добрый день, Вадим. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств с учетом предусмотренного законом штрафа.
Согласно статьей 17 закона № 2300-1.

Защита прав потребителей осуществляется судом. Защита прав потребителей услуг, оказываемых финансовыми организациями, организующими взаимодействие с уполномоченным по правам потребителей финансовых услуг в соответствии с Федеральным законом «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг», осуществляется с особенностями, установленными указанным Федеральным законом.

п.6 cт. 13 закона № 2300-1

При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Если моя консультация оказалось полезной ставьте +

Остались вопросы? Либо требуются разъяснения или юридическая помощь? Обращайтесь ко мне в чат за получением ответов, либо за составлением документов. Для этого вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2015005/ И нажать «Общаться в чате». Услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.