Нужно ли ждать его вступления в наследство?

Три доли. Один собственник умер. Как подарить или продать свою долю новому собственнику? Нужно ли ждать его вступления в наследство?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно положениям ст. 209 ГК собственник может по своему усмотрению совершать любые сделки в отношении своего имущества.

В данном случае рекомендую дождаться пока будет принято наследство, затем направить обоим собственника долей уведомление о продажи.

До итечения месяца с момента получения уведомления, они должны принять решение о покупке вашей доли или об отказе. Если откажутся, вы праве продать долю третьим лицам.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.