Будет ли суд стоить мне денег?

Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация. Пришла к девочке, что арендует кабинет в парикмахерской на ботокс для волос (процедура восстановления). Она выполнила ее неправильно и мне пришлось стричься, но даже это полностью не смогло убрать последствия. Скорее всего, она не зарегистрирована как ИП, хотя мне сказала, что зарегистрирована. Вернула мне деньги и заблокировала в Инстаграмм. Но мне недостаточно этого. Я не считаю, что вернуть деньги (5.000) это соразмерно причиненному вреду. Спб

Она пишет «у меня есть видео сразу после процедуры» я не знаю что ты там с волосами дома делала, услуга была оказана нормально. Как быть? У какого трихолога брать заключение? Будет ли суд стоить мне денег?

  • IMG_9434
    .jpeg
  • IMG_9438
    .png
  • IMG_9435
    .png
, Полина, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Направьте   исполнителю — парикмахеру  вашу письменную претензию с  требованием  возместить  вам  ущерб как  материальный, так и  моральный .

Следует сделать экспертизу, также рассчитать стоимость  по восстановлению волос.

Кроме того, узнайте  зарегистрирован ли парикмахер как ИП, если да, то  следует применять закон о защите прав потребителей  и  требовать возмещения  всех убытков ( ст. 15 ГК  РФ)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/4734407fbf4d5eec5306840f8b75b994e5d57090/#:~:text

а  также компенсацию морального вреда ( ст. 151 ГК  РФ) :

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ec459f13483f7f47883f57fda6aace1b2cb86ac4/

Если же в добровольном порядке  откажется  возмещать Вам вред, то  обращайтесь с иском в суд. Придется нанять  адвоката ( юриста ), который будет представлять ваши интересы в суде.

Полина
Клиент, г. Москва
Большое спасибо. А если не зарегистрирована как ИП? И сколько стоит юрист самый обычный?