Будет ли суд стоить мне денег?
Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация. Пришла к девочке, что арендует кабинет в парикмахерской на ботокс для волос (процедура восстановления). Она выполнила ее неправильно и мне пришлось стричься, но даже это полностью не смогло убрать последствия. Скорее всего, она не зарегистрирована как ИП, хотя мне сказала, что зарегистрирована. Вернула мне деньги и заблокировала в Инстаграмм. Но мне недостаточно этого. Я не считаю, что вернуть деньги (5.000) это соразмерно причиненному вреду. Спб
Она пишет «у меня есть видео сразу после процедуры» я не знаю что ты там с волосами дома делала, услуга была оказана нормально. Как быть? У какого трихолога брать заключение? Будет ли суд стоить мне денег?
- IMG_9434.jpeg
- IMG_9438.png
- IMG_9435.png
Здравствуйте !
Направьте исполнителю — парикмахеру вашу письменную претензию с требованием возместить вам ущерб как материальный, так и моральный .
Следует сделать экспертизу, также рассчитать стоимость по восстановлению волос.
Кроме того, узнайте зарегистрирован ли парикмахер как ИП, если да, то следует применять закон о защите прав потребителей и требовать возмещения всех убытков ( ст. 15 ГК РФ)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/4734407fbf4d5eec5306840f8b75b994e5d57090/#:~:text
а также компенсацию морального вреда ( ст. 151 ГК РФ) :
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ec459f13483f7f47883f57fda6aace1b2cb86ac4/
Если же в добровольном порядке откажется возмещать Вам вред, то обращайтесь с иском в суд. Придется нанять адвоката ( юриста ), который будет представлять ваши интересы в суде.