МСЭ- 16.03.2015 установила ему вторую группу инвалидности вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы

21.03.2015 за назначением пенсии по инвалидности обратился соколов, 02.09.1994 года рождения.

МСЭ- 16.03.2015 установила ему вторую группу инвалидности вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы. На иждивении дочь 2 лет. Его стаж:

01. 09. 2009-03.06.2012-учёба в индустриальном техникуме

01.08.2012- 20. 03. 2014-лаборант

25.03.2014-10. 03. 2015-военная служба по призыву

Районный коэффициент-15%. Определить право на пенсию и другие социальные выплаты, их размер и срок назначения

, Юлия, г. Челябинск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Юлия! В соответствии с частью 1 статьи 9 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»:

Право на страховую пенсию по инвалидности имеют граждане из числа застрахованных лиц, признанные инвалидами I, II или III группы. Признание гражданина инвалидом и установление группы инвалидности производятся федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

      За более подробной консультацией обращайтесь в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин