У меня ща стеной есть квартира в которой ща два года моего владения моей квартирой, так ни кто и не появлялся, даже для показа квартиры покупателям
Я живу в доме который в эксплуатацию сдавался через суд, застройщик обманул дольщиков, дольщики сами достраивали дом и вводили в эксплуатацию. У меня ща стеной есть квартира в которой ща два года моего владения моей квартирой, так ни кто и не появлялся, даже для показа квартиры покупателям.
Я хочу стать владельцем этой квартиры.
Как?
Добрый день!
Потенциальный покупатель может самостоятельно обратиться в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и заказать соответствующую выписку с информацией о продаваемой квартире, которая выдается и без ведома собственника по заявлению покупателя.
Справка представляет собой официальный документ, содержащий имя владельца объекта недвижимости и юридические основания получения им прав собственности на жилье. Лучше это сделать накануне подписания договора купли-продажи. Имейте в виду, что официальный срок изготовления выписки — до 10 календарных дней.
Также перед покупкой необходимо проверить информацию:
1) о прошедших и возможных будущих капитальных ремонтах, перепланировках, реконструкциях, возможном сносе, о состоянии коммуникаций;
2) подлинности всех правоустанавливающих документов (выписки из БТИ, Росреестра, паспортного стола);
3) нахождения квартиры в залоге у кредитных учреждений и прочее.