Как разобраться с ними, этоже самоуправство

Здравствуйте! Отключили дом от электроэнергии, оплачиваю каждый месяц, не всегда в полном объеме, но платежи не пропускаю. В апреле оплатила 14,но 17 апреля приходила сотрудник янтарьэнерго с требованием оплатить за электричестао в течении 20ти дней, но я платила 14 апреля!! , а сегодня 10 мая отключили дом от электроэнергии. Хотя сегодня я оплатила в очередной раз. Знаю что отключают если не платить 60 дней и более, но у меня нет таких долгих перерывов, плачу каждый месяц после зарплаты. Как разобраться с ними, этоже самоуправство. Подскажите пожалуйста что делать, как действовать в данной ситуации,. Ведь за этот день у меня в холодильнике всё пропадёт, кто возместит убытки????️

, ирина, г. Калининград
Кирилл Дудников
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

В Вашем случае необходимо составить грамотное заявление, а лучше несколько:

1. В Янтарьэнерго — с описанием ситуации, приложением копий квитанций об оплате за электричнество.

2. В Прокуратуру — с описанием ситуации и ссылкой на нормативно-правовые акты, которые были нарушены Янтарьэнерго.

Если Вам необходима более подробная консультация — обращайтесь сюда или в чат.