Как обязать ГБУ Жилищник заключить договора управления с собственниками?
Добрый день.
ГБУ Жилищник Западное Дегунино города Москвы уже больше года не заключает договора управления с собственниками машиномест одного из домов. Это дом для переселенцев, часть дома под продажу.
Паркинг - подземный.
По этой причине люди не могут оформить ДКП, если хотят машиноместо, приобретенное у города, продать.
Непредоставление договоров управления и лицевого счета - неправомерно.
ГБУ Жилищник говорит, что заключат потом, когда-нибудь, а начисления за год владения, мол, выставят не разом, а размажут на год.
Добрый день! Можно написать досудебную претензию с требованием заключить договоры управления с собственниками. В случае отказа или незаключения, обратиться в суд с иском об обязании ГБУ Жилищник заключить договоры управления с собственниками.