Как обязать ГБУ Жилищник заключить договора управления с собственниками?

Добрый день.

ГБУ Жилищник Западное Дегунино города Москвы уже больше года не заключает договора управления с собственниками машиномест одного из домов. Это дом для переселенцев, часть дома под продажу.

Паркинг - подземный.

По этой причине люди не могут оформить ДКП, если хотят машиноместо, приобретенное у города, продать.

Непредоставление договоров управления и лицевого счета - неправомерно.

ГБУ Жилищник говорит, что заключат потом, когда-нибудь, а начисления за год владения, мол, выставят не разом, а размажут на год.

, Екатерина, г. Сургут
Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно написать досудебную претензию с требованием заключить договоры управления с собственниками. В случае отказа или незаключения, обратиться в суд с иском об обязании ГБУ Жилищник заключить договоры управления с собственниками.

Екатерина
Клиент, г. Сургут
Спасибо за ответ