И что в такой ситуации делать?

Здравствуйте. Меня завут Андрей. С 03 04 2023 нахожусь на больничном. До этого брал кредит на два года. Получил соц. Выплоту и из нее списали 12000р.законно ли это списание? И что в такой ситуации делать?

, Андрей, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Андрей!

В первую очередь необходимо обратится в банк с соответствующим заявлением.

В случае, если банк не вернет сумму в течение 1 месяца, необходимо будет обратиться к финансовому уполномоченному по правам потребителей финансовых услуг и все решится положительно.

К финансовому уполномоченной необходимо будет обратиться через официальный сайт. Плюсом возможно будет взыскать с банка штраф по Закону о правах потребителя и моральный вред.

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород
Больничный лист ещё открыт и будет продлеваться. Чем я буду доказывать банку что я на больничном не имея его на руках?