Можно ли отказаться от земельного участка, полученного многодетной семьей?
Получили участок от государства как многодетная семья. Возможно ли отказаться от него? Какие документы нужны и в какие органы писать?
, Анастасия, г. Москва
Здравсвуйте!
Отказаться можно. Вам нужно подать заявление в Росреестр об отказе от права собственности на земельный участок на основании пункта 2 статьи 53 Земельного кодекса РФ. К заявлению приложить копию паспорта и выписку из Единого госреестра прав на недвижимое имущество. В течение месяца ваше заявление будет рассмотрено.
В Вашей ситуации нужно будет согласие опеки.
Повторно воспользоваться правом на получение участка земли нельзя.