Если человек(инвалид) и прописан в квартире времена, он может требовать часть квартиры?

Если человек(инвалид) и прописан в квартире времена , он может требовать часть квартиры ?

, Элен, г. Одинцово
Светлана Шмидт
Юрист, г. Омск

Добрый день. Нет он только прописан в данном имуществе.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Зарегистрированный в квартире гражданин имеет только право пользования ею. Прав собственности в связи с регистрацией в квартире по месту жительства не возникает.