Рядом с моим домом сдавался дом и буквально через 2 дня там появились соседи

Добрый день.

Я, Ткаченко Елена Яковлевна, проживаю в частном секторе района

Комарова г. Тюмени.

Рядом с моим домом сдавался дом и буквально через 2 дня там появились соседи. А сегодня я увидела 10 детей разного возраста.

Вообщем открылся детский сад. Целый день шум и гам, бьют мячем по железном забору. Мы с мужем пенсионеры и все соседи тоже.

Эти люди не купили этот дом, а снимают. Дом не предназначен для

Детского учереждения, территория загажена. Я бы на месте родителей не отдала своего ребенка в такие условия. Подскажите что нам делать, в какие органы обратиться.

Заранее благодарна.

, Елена, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо обратиться в отдел земельного контроля и прокуратуру по месту нахождения данного дома. В отдел земельного контроля необходимо подать заявление о не целевом использовании земельного участка, а в прокуратуру — заявление о не законном размещении частного детского сада.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!