В какой срок прокурор может подать иск о взыскании расходов на лечение потерпевшего?
Здравствуйте, за какое время может дать прокурор иск взыскать денежные средства затраченные на лечение потерпевшему?
, Расиля, г. Москва
Здравствуйте, Расиля!
В соответствии с законом О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации, который распространяется также и на прокуратуру, должностное лицо по обращению гражданина обязано провести проверку и дать ответ в течение 30 дней со дня регистрации обращения.
Прокурор может в интересах гражданина обратиться в суд в срок проверки, о чём он должен сообщить заявителю в своём ответе.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!