Здравствуйте, я работа в Бургер Кинг работаю по часовой оплате, нам не оплачивают двойную оплату, то что мы работаем в праздничные дни и выходные, говорят то что нету такого, и сверхурочно

Здравствуйте, я работа в Бургер Кинг работаю по часовой оплате , нам не оплачивают двойную оплату ,то что мы работаем в праздничные дни и выходные , говорят то что нету такого , и сверхурочно

, Яна, г. Уфа
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Яна! Обращайтесь в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.