Увольнение по ст 331. ТК

я работаю директором спортивной школы, в 2006 году был осужден по ч.1. ст 115, ч. 1 ст. 130 УК. в отношении меня был вынесен штраф, мера пресечения не избиралась. Может ли это повлиять на дальнейшую мою работу в данной должности

, Татьяна,
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Согласно статье 331. Право на занятие педагогической деятельностью.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;

Если бы у Вас была только ст. 130  ч.1 УК, тогда бы ни как не повлияло на дальнейшую работу в данной должности, но у вас ещё ст. 115 ч. 1 УК РФ преступление против жизни и здоровья.

И не смотря на то что согласно ст. 86 ч. 3 УК РФ судимость ваша погашена, по срокам но в ст. 331 ТК РФ прописано имеющие или имевшую судимость. (как факт вы имели судимость). Следовательно может повлиять на дальнейшую работу в этой должности.