Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Увольнение по ст 331. ТК

я работаю директором спортивной школы, в 2006 году был осужден по ч.1. ст 115, ч. 1 ст. 130 УК. в отношении меня был вынесен штраф, мера пресечения не избиралась. Может ли это повлиять на дальнейшую мою работу в данной должности

14 Февраля 2014, 11:28, вопрос №370015 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Согласно статье 331. Право на занятие педагогической деятельностью.

    К педагогической деятельности не допускаются лица:

    лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

    имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;

    Если бы у Вас была только ст. 130  ч.1 УК, тогда бы ни как не повлияло на дальнейшую работу в данной должности, но у вас ещё ст. 115 ч. 1 УК РФ преступление против жизни и здоровья.

    И не смотря на то что согласно ст. 86 ч. 3 УК РФ судимость ваша погашена, по срокам но в ст. 331 ТК РФ прописано имеющие или имевшую судимость. (как факт вы имели судимость). Следовательно может повлиять на дальнейшую работу в этой должности.   

    14 Февраля 2014, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats