Прошу вас прлконсультировать от родители кваотиру хотят переписать на моего сына я в браке и есть родной брат.скажите по какому оформлению?

Коллеги доброе утро ! Прошу вас прлконсультировать от родители кваотиру хотят переписать на моего сына я в браке и есть родной брат .скажите по какому оформлению? Можно провести сделку чтобы ни муж ни брат на эту квартиру не имели никаких долей.

, Наталья, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Можно оформить сделку как договор дарения либо составить завещание. Но в случае завещания если ваш брат на момент смерти родителей будет нетрудоспособным, то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Для более точного ответа нужна дополнительная информация.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Лучше всего оформить договор дарения.

Налога нет. Нотариус не нужен.

Помощь в составлении договора может оказать любой юрист (услуга платная).

Наталья
Клиент, г. Москва
Юлия огромное вам спасибо